You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

В колонии-поселения N1​ подготовлен и проведён ряд торжественных мероприятий, посвященных 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

В течении недели сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными читали осужденным лекции о ВОВ, о героях советского союза и тружениках тыла.

В помещениях отрядов оформлены тематические выставки.

В клубе учреждения оформлена аллея героев.

В преддверии праздника проведен конкурс на лучший плакат.

Но самый большой эмоциональный отклик у осужденных вызвало участие во всероссийской акции​ Бессмертный полк. Значительная часть отбывающих наказание изъявили желание принять участие в проводимом мероприятии.

Началась акция с торжественного построения. Осужденные колонии держали в руках портреты своих бабушек и дедушек-участников войны.​ Некоторым выпала честь нести на шествии портреты героев Великой Отечественной Войны. В начале мероприятия, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Екатерина Шумилова обратилась с приветственной речью,​ в которой напомнила о подвиге советских солдат отдавших свои жизни в борьбе с врагом. Рассказала о героизме защитников нашей Родины, и о том, что мы — потомки, должны бережно чтить память о наших героях, после этих слов,​ была объявлена минута молчания.​

Осужденные и сотрудники учреждения организованным строем проследовали к Стелле героев. Где возложили венки и цветы в память о подвиге солдат, защитивших нашу страну от врага.

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Екатерина Шумилова отметила: «День Победы-это Великий праздник для каждого жителя нашей огромной и многонациональной страны. Мы не сомневаемся, что память о бессмертном подвиге героев нашей Родины будет передаваться из поколения в поколение.»